Норильск

Новости гостиничного бизнеса г. Норильск

​На федеральном уровне прошло обсуждение перспектив развития туризма в северных территориях и Арктической зоне России

Министерством культуры Российской Федерации был организован методический семинар с целью обсудить перспективы развития в северных регионах и Арктической зоне страны. Данное мероприятие стало площадкой для общения министров по туризму регионов, руководства Министерства культуры, Ростуризма, экспертов в сфере туризма и специалистов из научного сообщества.

Размещено:

К 2013 году в Гоа построят «Отель мечты»

Американско-индийский предприниматель Сан Чатвал (Sant Chatwal) заявил о том, что планирует расширить цепочку отелей «Dream Hotel» в Индии. В частности, отельер объявил о новом проекте в Гоа. Отель-новостройку с частным пляжем здесь планируют открыть в 2013 году.
Размещено:

«Hilton Prague» дважды назван лучшим бизнес-отелем

Отель «Hilton Prague» получил звание лучшего бизнес-отеля в Восточной Европе по версии читателей журнала «Business Traveller Magazine Awards 2011» и «Лучшего бизнес-отеля» в Чешской республике читателями «Business Destinations Travel Awards 2011».
Размещено:

Новый отель открывается на горнолыжном курорте Швейцарии

В швейцарском кантоне Обвальден готовится к открытию новый четырехзвездочный отель Frutt Lodge & Spa, расположенный на горнолыжном курорте Мелхси-Фрут (Melchsee-Frutt) на высоте 1920 метров над уровнем моря. Отель предложит своим гостям 58 номеров различных категорий и три сьюта. Площадь комнат составит от 35 до 71 квадратного метра. В оформлении номеров, отличающихся высоким качеством, современным стилем в сочетании с альпийской лаконичностью, будут использоваться натуральные материалы.
Размещено:

К Hilton подан иск из-за газеты за 75 центов

Житель Калифорнии подал иск на $5 млн к сети гостиниц Hilton Hotels Corporation из-за того, что его обязали заплатить 75 центов за газету, которую он не заказывал. 55-летний калифорниец Родни Хэрмон подал иск в федеральный суд Сан-Франциско к Hilton Hotels Corporation, как сообщают американские СМИ. Поводом для иска стал выпуск газеты USA Today стоимостью 75 центов, который Родни Хэрмон обнаружил под дверью своего номера, когда останавливался в гостинице Hilton Garden Inn Sonoma County Airport.
Размещено:

Иностранный туризм и инвестиции в Россию — дело смельчаков или фанатиков

Все больше замечаю, что иностранный туризм и иностранные инвестиции в Россию можно описать одинаковой формулой. И то и другое — дело смельчаков или фанатиков. Условия туристической инфраструктуры сильно напоминают инвестиционный климат. Чтобы осознать достоинства России и оценить ее достопримечательности — инвестиционные и туристические, — нужно иметь много терпения и железные нервы.
Размещено:

Популярность Греции в России выросла почти на 60%

Греческие консульские учреждения на территории России выдали в этом году гражданам РФ на 58% больше виз, чем за тот же период прошлого года, сообщил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос журналистам в Москве в четверг. При этом, по его словам, только выдача многократных виз в этом году увеличилась в 8 раз. "Мы наблюдаем резкий рост популярности Греции как туристического направления, при этом приток россиян вносит весомый вклад в развитие греческой экономики", - сказал П.Геруланос.
Размещено:

В Майами туристов ждет IT-отель

Отель JW Marriott Marquis открыт 8 ноября 2010 года группой Marriott International в Майами, штат Флорида, США. Этот отель усовершенствовал гостиничный сервис, подняв на небывалую высоту стандарты бизнеса и внедрив сетевую архитектуру Cisco для совместной работы. Всего в отеле 330 стильных номеров и сьютов, а также более 300 человек обслуживающего персонала.
Размещено:

Отели Бали подняли цены и подорвали российский турпоток

Старт продаж летних турпакетов на Бали проходит очень вяло, констатируют туроператоры. В первую очередь это связано с 30% ростом цен на проживание в отелях Бали, а также с колоссальным оттоком туристов на летние направления. Однако высокий показатель глубины продаж позволяет игрокам рассчитывать на успех в летний период.
Размещено: